суббота, 16 мая 2015 г.

В нашем замечательном лицее прошел марафон военно-патриотической песни. Марафон проходил в два этапа: в апреле прошел смотр номеров от начальной школы. По результатам наши девочки- Колосова Елена и Додолина Анна получили Гран-при! А трио - Буланникова Анна, Бургардт Екатерина и Шидловская Полина завоевали 1 место ! Им помогали: Сабаева Мария, Карабаза Анна, Цуканова Дарья, Зиновьева София, Ермендеева Екатерина  и Миронова Дарья. Девочкам досталась почетная роль-вынос российского флага. Это было очень зрелищно! Девочки большие молодцы! Поздравляем!!!

В преддверии празднования 70-ти летия Победы мы на уроках труда изготовили поздравительные открытки. Они получились разные, но все красивые. Свои шедевры ребята разместили на двери своего подъезда, чтобы все жители получили поздравления от нашего класса!


6 мая мы все ездили на экскурсию в Краеведческий музей. Ребята узнали о жизни маленьких челябинцев в годы Великой Отечественной войны, как они помогали фронту. Также показали, как перевязывали ранения в голову, учили складывать письма треугольными конвертами. Еще дети могли посмотреть экспонаты времен начала 20-х-30-х годов нашего столетия. Экскурсия была познавательной и увлекательной.